Без рубрики

Какие существуют требования к кандидатам в приемные родители?

Согласно статье 151 Семейного кодекса Донецкой Народной Республики приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в таком договоре.

Таким образом, к кандидатам в приемные родители предъявляются требования идентичные требования к кандидатам в опекуны/попечители.

Яндекс.Метрика