Без рубрики

Какими документами подтверждается доход потенциального кандидата в усыновители при постановке на учет?

Согласно подпункту 2 пункта 3.2 Временного порядка усыновления и осуществления контроля условий проживания и воспитания усыновленных детей в семьях усыновителей на территории Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.09.2015 № 17-13, с изменениями, потенциальные усыновители подают справки о заработной плате за шесть месяцев, предшествующих дню подачи заявления о постановке их на учет в качестве кандидатов в усыновители, и (или) иной документ, подтверждающий доход, и (или) справку о прохождении воинской службы (для военнослужащих Донецкой Народной Республики).

Лицам, которые работают по совместительству, если размер заработной платы на одном из мест работы позволяет быть усыновителем, возможно, но не обязательно подавать справки и из других мест работы. Если кандидат в течение последнего полугодия сменил место работы, возможна подача справок о заработной плате из всех мест работы для того, чтобы иметь документально подтвержденные сведения о заработной плате за каждый из шести последних месяцев.

Кроме того, пенсия, стипендия, регрессные начисления и иные регулярные выплаты, которые получает заявитель, также являются его доходом, поэтому справка, выданная организацией, которая начисляет выплаты, также может быть приобщена к пакету документов потенциального усыновителя.

Яндекс.Метрика