Без рубрики

Могут ли быть усыновителями иностранные граждане?

Согласно пункту 3.1 Временного порядка усыновления и осуществления контроля условий проживания и воспитания усыновленных детей в семьях усыновителей на территории Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.09.2015 № 17-13, право на усыновление ребенка имеют исключительно лица, зарегистрированные и постоянно (более 180 календарных дней в год) проживающие на территории Донецкой Народной Республики. Усыновление детей иностранными гражданами законодательством Донецкой Народной Республики не предусмотрено.

Яндекс.Метрика