Без рубрики

Могут ли женщина и мужчина, проживающие одной семьей без брака, совместно усыновить ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительского попечения?

Согласно требованиям пункта 3.7 Временного порядка усыновления и осуществления контроля условий проживания и воспитания усыновленных детей в семьях усыновителей на территории Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.09.2015 № 17-13, лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка. Для подтверждения факта пребывания в браке потенциальные усыновители обязаны предоставить копию свидетельства о браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния.

Яндекс.Метрика