Представителем отдела по делам семьи и детей администрации города Енакиево совместно с заведующим женской консультацией КУ «Городская больница № 2 г. Енакиево» 18 мая 2017 года проведена лекция для учащихся 1 курса Енакиевского профессионально-технического кулинарного лицея на тему: «Предупреждение ранней (подростковой) беременности».
Основной целью этого мероприятия стало заострение внимания учащихся на проблемах, возникающих у несовершеннолетних девушек, при ведении ранней половой жизни и информирование молодёжи об осложнениях и последствиях ранней беременности.
В ходе лекции ее участники ознакомились со способами контрацепции в подростковом возрасте, преимуществами и недостатками этих способов.
В результате проведенного мероприятия учащиеся были ознакомлены с физическими и психологическими проблемами, которые могут возникнуть у несовершеннолетней матери, проинформированы об осложнениях и последствиях ранней беременности.