Накануне Международного дня шахмат в Горловке состоялись мероприятия, приуроченные к этому празднику.
Так, по инициативе социального педагога Екатерины Ховратенко в Детском социальном центре администрации города Горловка состоялся шахматный турнир.
В ходе турнира 11 воспитанников Центра имели возможность провести сеанс одновременной игры с приглашёнными гостями – кандидатами в мастера спорта по шахматам и международным мастером по шахматам.
Кроме того, 22 июля воспитанники Центра приняли участие в Республиканском турнире по шахматам среди любителей, организованном администрацией города Горловка.
В результате проведенных мероприятий дети получили положительные эмоции от игры, имели возможность развить внимание, логическое мышление и память. Кроме того, участники были награждены кубками и грамотами за занятые места и за участие.