В отделе по делам семьи и детей администрации города Кировское состоялось заседание «круглого» стола

Отделом по делам семьи и детей администрации города Кировское проведен «круглый» стол с председателями объединений совладельцев многоквартирных домов и руководителями коммунальных служб «О своевременном информировании о возвращении подопечных детей и незаконного заселения в их закрепленное жилье».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:

— о своевременном информировании о возвращении подопечных детей и незаконного заселения в их закрепленное жилье;

-о не начисления платы за пользование коммунальными услугами в связи с тем, что в закрепленном за детьми жилье никто не проживает;

-о качестве и сроках предоставления информации.

Представитель отдела по делам семьи и детей администрации города Кировское Анна Мартакова доложила присутствующим о том, что по  состоянию на 30 сентября 2019 года на первичном учете в Отделе состоит 76 детей-сирот и детей, лишенных  родительского попечении, из них обеспечены жильем 71 ребенок, из них: 13 детей имеют жилье на праве собственности, 58 детей имеет жилье на праве пользования (проживания).

«На территории города Кировское закреплено 56 единиц жилья. За 8 детьми сохраняется жилье на время их отсутствия, и в котором не остались проживать, и не зарегистрированы другие члены семьи», — подчеркнула специалист.

Далее Анна Мартакова напомнила присутствующим о необходимости своевременного информирования отдела по делам семьи и детей администрации города Кировское о возвращении подопечных детей, а также незаконного заселения в их закрепленное жилье.

По окончании обсуждения, присутствующие на заседании «круглого» стола пришли к согласию по всем вопросам повестки дня.

Яндекс.Метрика