Сегодня, 20 ноября 2019 года, заведующим сектором социально-профилактической работы Государственной службы по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики Галиной Тимоновой проведена «прямая» телефонная линия с гражданами Республики на тему: «Взаимодействие субъектов социальной работы по вопросам предупреждения насилия в семье в отношении детей».
Жители Республики смогли задать интересующие их вопросы представителю Службы и получить на них квалифицированные ответы. Так, в ходе телефонной консультации Галина Тимонова пояснила жительнице города Кировское как именно в Республике организована работа по выявлению случаев насилия в семье в отношении детей: «На сегодняшний момент построена четкая система взаимодействия субъектов социальной работы, налажено взаимоинформирование отделов по делам семьи и детей местных администраций и служб участковых инспекторов, подразделений по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел ДНР. Также информация поступает от медицинских учреждений, образовательных организаций, подразделений МЧС ДНР. Сообщить в Службу и Отделы о случаях насилия граждане могут самостоятельно путем обращения на телефоны «горячей» линии, электронную почту, в ходе личного приема».
Представитель Службы отметила также, что в Донецкой Народной Республике существует Временный порядок взаимодействия отделов по делам семьи и детей и органов внутренних дел по предупреждению насилия в семье в отношении детей, утвержденный совместным приказом Министерства труда и социальной политики ДНР и Министерства внутренних дел ДНР. Данный порядок определяет своевременный обмен информацией, инспектирование семей, при необходимости принятие экстренных мер, рассмотрение информации на комиссии по защите прав детей, привлечение виновных к ответственности, постановка родителей на учет в органах внутренних дел.
«Благодаря налаженному взаимодействию обеспечивается стопроцентное выявление случаев совершения насилия в семье в отношении детей, что позволяет обеспечить предоставление таким семьям с детьми комплекса социальных услуг для преодоления сложных жизненных обстоятельств», — подчеркнула Галина Тимонова.
Всего за время работы «прямой» телефонной линии принято 4 обращения.