Мероприятие в честь Дня Победы в Детском социальном центре администрации города Енакиево

С целью сохранения исторической преемственности поколений, формирования духовно-нравственных и патриотических качеств детей, 8 мая 2020 года в Детском социальном центре администрации города Енакиево воспитателями Оксаной Чуприной и Ольгой Терещенко проведено мероприятие «Этих дней не смолкнет слава…».

В ходе мероприятия воспитанники Центра выступили с музыкальными номерами, зачитали стихи о доблести, о мужестве, о славе воинов-освободителей, о том, какой ценой была завоевана Победа.

Кроме того, дети рассказали о пионерах-героях – своих ровесниках, совершивших подвиги во имя Родины и Победы, а также о 29 Героях Советского Союза – жителях города Енакиево.

«Приближающийся праздник очень значим для каждого гражданина, для каждой семьи. Мы должны беречь и сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах, и быть достойными внуками своих дедов, воевавших за нашу свободу!», — подчеркнула Оксана Чуприна.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Яндекс.Метрика