Государственная служба по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики провела «прямую» телефонную линию

Сегодня, 29 июля 2020 года, заместитель начальника отдела по делам детей Службы Александр Евсеенко провел «прямую» телефонную линию на тему: «Порядок обучения лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительского попечения».

В ходе «прямой» линии сотрудником ведомства разъяснен порядок прохождения курса обучения кандидатами в приемные родители, нормы действующего законодательства относительно необходимого пакета документов. Кроме того, были перечислены категории лиц, которые обучение не проходят.

«Лица, желающие пройти обучение, могут обратиться в отделы по делам семьи и детей администраций по месту жительства. Из кандидатов формируются группы по 16 — 18 человек, что способствует большей эффективности получения необходимых знаний. Срок обучения составляет одну неделю. Занятия проводятся в форме интерактивных лекций и тренингов. В этом году прошли обучение 3 группы из 53 лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительского попечения», – рассказал Александр Евсеенко.

Всего за время работы «прямой» телефонной линии в Службу обратилось 4 человека, которые получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Яндекс.Метрика