Сегодня, 15 сентября 2020 года, на базе МОУ «Шахтерская средняя школа № 19» состоялось совещание с целью организации совместной работы отдела по делам семьи и детей и управления образования администрации города Шахтерска. В мероприятии приняли участие представители администрации города, заместители по воспитательной работе образовательных организаций, социальные педагоги.
Основной вопрос, рассмотренный на совещании, касался выполнения совместных мероприятий отдела по делам семьи и детей администрации города Шахтерска с образовательными организациями города, которые были запланированы на 2019-2020 учебный год. Кроме того, были внесены предложения в план социальной работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, семьями с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, на 2020-2021 учебный год.
«Взаимодействие между отделом по делам семьи и детей и управлением образования является важной профилактической мерой по предупреждению социального сиротства, безнадзорности и правонарушений среди детей», — отметила начальник отдела Ирина Чугунова.