Сегодня, 10 марта 2021 года, директор Государственной службы по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики Светлана Майборода провела «прямую» телефонную линию для граждан Республики на тему: «Деятельность Службы по реализации государственной политики в сфере защиты прав и законных интересов детей, социальной поддержки семьи».
В ходе общения с гражданами руководитель ведомства ответила на вопросы, касающиеся устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семейные формы воспитания, защиты их прав и законных интересов, работы детских социальных центров Республики, помощи семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.
Так, одному из обратившихся граждан, Светлана Майборода рассказала о том, какие меры следует предпринять, если стало известно о семье, нуждающейся в помощи.
«Если у Вас есть информация о семье, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах, или в которой нарушаются права детей – незамедлительно сообщите об этом в отдел по делам семьи и детей местной администрации. Также Вы можете обратиться на «горячую» линию Службы или написать нам письмо. Все сведения о контактных данных Службы и Отделов содержатся на нашем официальном сайте», — сообщила директор ведомства.
Также руководитель ведомства ответила на вопросы граждан касательно процедуры усыновления ребенка: «Согласно действующему законодательству, деятельность по усыновлению детей непосредственно осуществляют отделы по делам семьи и детей администраций городов, районов в городах, районов Республики. Для того чтобы стать на учет как кандидат в усыновители граждане, которые выразили намерение взять на воспитание в свою семью ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, могут обратиться в отдел по делам семьи и детей по месту постоянного их фактического проживания. Квалифицированные специалисты соответствующего отдела предоставят кандидатам в усыновители исчерпывающую информацию относительно усыновления ребенка и дадут необходимые рекомендации по дальнейшим действиям».
Всего за время работы «прямой» телефонной линии представитель Службы предоставила консультации 5 обратившимся гражданам.