29 марта 2021 года в Детском социальном центре администрации города Шахтерска состоялось профилактическое мероприятие на тему: «Наркотической и алкогольной зависимости — нет!». В ходе мероприятия ребята прослушали информацию о негативном влиянии алкоголя и наркотических средств на организм подростков, просмотрели видеоролики «Как формируется зависимость от психотропных веществ» и «Как алкоголь меняет наши мысли», обсудили проблемы алкоголизма и наркомании в подростковой среде.
Общение получилось познавательным и эмоциональным, воспитанники центра активно задавали вопросы, рассказывали свои жизненные истории, а также пришли к выводу, что здоровый образ жизни – это признак современности и залог успеха в жизни каждого молодого человека.
«Очень важно предупредить первое употребление наркотиков и других психоактивных веществ, так как оно оказывает разрушительное воздействие на центральную нервную систему и способствует быстрому развитию зависимости», — отметила начальник отдела по делам семьи и детей Ирина Чугунова.