В Амвросиевском районе продолжается профилактическая работа

В целях предупреждения пожаров и детского травматизма специалисты отдела по делам семьи и детей администрации Амвросиевского района совместно с представителями МЧС ДНР продолжили проведение профилактических мероприятий по вопросам пожарной безопасности с детьми и родителями из многодетных семей.

В ходе бесед с семьями проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, вручены памятки и брошюры.

Особое внимание при проведении данной работы уделялось тому факту, что большая часть пожаров с участием детей происходит из-за отсутствия контроля со стороны взрослых.

«Только постоянный контроль со стороны взрослых за поведением детей является залогом безопасности их жизни и здоровья», — отметила начальник отдела по делам семьи и детей администрации  Амвросиевского района Елена Толок.

Яндекс.Метрика