Госслужбой по делам семьи и детей ДНР проведен обучающий семинар

Сегодня, 18.08.2021, в Государственной службе по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики состоялся обучающий семинар для специалистов отдела по делам семьи и детей администрации Куйбышевского района г. Донецка.

В ходе мероприятия начальником отдела социальной поддержки семьи службы Наталией Корж оказана методическая помощь по вопросам, касающимся организации и осуществления социальной работы с семьями и отдельными гражданами, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, которые они не могут преодолеть самостоятельно.

В процессе обучения проработана структура, особенности формирования и ведения дел социального патронажа семей, даны исчерпывающие ответы на вопросы, возникающие в ходе взаимодействия с субъектами социальной работы в процессе реализации основных задач отдела в сфере защиты прав детей и социальной поддержки семьи.

«В основные задачи службы входит методическое обеспечение отделов по делам семьи и детей местных администраций Республики по вопросам деятельности в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей, социальной поддержки семьи. Индивидуальное обучение специалистов в малых группах является максимально эффективной формой получения необходимых знаний и опыта. Всего, за истекший период 2021 года, прошли обучение 8 специалистов отделов в составе трех малых групп», — прокомментировала директор Госслужбы Светлана Майборода.

Яндекс.Метрика