Вчера, 15 сентября 2021 года, в детском социальном центре администрации города Шахтерска для воспитанников среднего и старшего школьного возраста проведено мероприятие на тему: «Конфликты и способы их разрешения». В ходе мероприятия детям рассказали, как себя вести в случае возникновения конфликта, как находить компромиссные решения и предложили порассуждать на тему: «Как мы общаемся?». Также для детей провели деловую игру «Переговоры» и упражнения на формирование коммуникативных навыков, взаимовыручки и взаимопомощи.
Ребята активно участвовали в обсуждении темы, убедительно аргументировали свою позицию, отстаивая свою точку зрения на рассматриваемые проблемы.
В завершении педагог-психолог отметила важность самовоспитания, умения слушать собеседника и управлять своими эмоциями.
«Наша задача научить детей тому, что конфликт — это борьба мнений, а не противоборство сторон. Каждый человек должен научиться быть терпеливым к окружающим, слышать и понимать другого человека, решать любую конфликтную ситуацию сдержано и спокойно», — отметила директор центра Ирина Коротких.



